Курс биткоина продолжает падение из-за давления властей на рынок криптовалют

Курс биткоина продолжает падение из-за давления властей на рынок криптовалют

9 января по состоянию на 17:00 по Киеву стоимость биткоина упала до $14 823,20 за одну виртуальную монету.

Об этом передает площадка Coinмarketсup.

Источник

В соответствии с оперативными данными, по результатам минувшей торговой сессии цена на биткоин снизилась на 4,06%, и таким образом, рыночная капитализация Bitcoin на сегодняшний день составляет $248,910 млрд, передает hubs.

В декабре 2017 года стоимость биткоина снижалась еще на 18% до $13030 за одну цифровую монету, рухнув менее чем за неделю на 30%.

Rапитализация всех криптовалют, которые находятся в свободном обороте на мировом финансовом рынке, за год выросла на 1240%.

Одним из факторов спровоцировавшим январское падение является усиление давления властей Китая на криптовалютные биржи, а также прекращение любых операций с использованием биткоина или любых других криптовалют.

На сторону борьбы с анонимными торгами и переводами встали и власти Южной Кореи, также южнокорейское правительство начало проверку крупных банков на предмет запрещенных операций.

Еще один фактор, который повлиял на обвал курса биткоина, отказ компании Visa поддерживать криптовалютные транзакции и прекратила выпуск биткоин-карт.

562
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...