Bloomberg: рост золота - это вопрос времени

Bloomberg: рост золота - это вопрос времени

По мнению аналитика сырьевых товаров Майка Макглоуна (Mike McGlone) из Bloomberg Intelligence, движение капитала в сфере инвестиций в драгметаллы указывает на то, что цена золота имеет все предпосылки для того, чтобы в скором времени снова начать восходящий тренд.
По сообщению агентства Kitco News, особенно профессиональные инвесторы показывает интерес к покупке инвестиционного золота.

Профессиональные инвесторы увеличивают свои позиции в золоте, несмотря на то, что курс жёлтого драгметалла стагнирует уже длительное время. Рост инвестиций в золото можно отчётливо видеть в увеличении золотых резервов у ETF-фондов. Нужно признать, что цена золота с 2016 г. практически не изменилась, но на рост инвестиций это никак не повлияло. С начала роста процентных ставок ФРС стоимость золота выросла на 22%, а золотые запасы ETF-фондов выросли на 52%.

По мнению эксперта, недавнее падение цены золота ниже 1300$ за унцию является обычным явлением для зарождающегося "бычьего" тренда. Он оптимистично настроен по поводу перспектив золота, хотя и не исключает повторения краткосрочных снижений цен на рынке драгметаллов. "Нельзя исключать риск того, что на рынке золота будут распродажи драгметалла, а курс может снизиться даже до 1230$ за унцию. Это будет проверка фундамента, от которого на рынке золота снова начнётся восходящий тренд",- такое мнение высказал эксперт.

По мнению аналитика Bloomberg, при ослаблении доллара США, росте инфляции и повторении волатильности на рынке акций рост цен на жёлтый драгметалл является лишь вопросом времени.

Источник

1058
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...