Что будет с ценой на золото?

Что будет с ценой на золото?

Цены на золото находятся на волосок от рекордного максимума в 1921 доллар, последний раз наблюдавшегося в 2011 году. Совершенно очевидно, что ничто не может помешать цене на этот драгоценный металл достичь своего рекордного уровня. Для инвесторов речь идет не о рекордном максимуме, а о ценовом уровне в 2000 долларов, и вопрос заключается в том, упадет ли на этой неделе цена на золото или поднимется? Еще один вопрос, которым задаются трейдеры — когда цена на золото достигнет уровня 2000 долларов?

Растут ли цены на золото?

24 июня цена на золото превысила 1900 долларов за тройскую унцию, и с начала года цена на золото выросла почти на 25%. В последний торговый день цена на этот драгоценный металл пересекла отметку в 1900 долларов, что служит подтверждением того, что «быки» определенно планируют пробить на этой неделе рекордный максимум.

Что является причиной роста цен на золото?

К росту цен на золото привели геополитическая напряженность между США и Китаем, ослабление доллара и опасения по поводу того, восстановится ли мировая экономика. К сожалению, судя по всему, ситуация ни с одной из этих проблем не улучшается, поэтому шансы складываются в пользу тех, кто играет на повышение цен на золото.

Можно ли сказать, что цены на золото вскоре обрушатся?

Эта неделя имеет решающее значение для цены на золото, поскольку в эти дни спрос либо вырастет, либо упадет. Причина в том, что цена на золото близка к своему рекордному максимуму, критическому уровню, при котором, вероятно будут наблюдаться массовые приказы продавать. Хотя я лично считаю, что «быки» контролируют цену на золото, и ничто не остановит их от того, чтобы поднять цены на золото. С учетом этого рост цены на золото до рекордного максимума по-прежнему является общей тенденцией, к которой следует отнестись внимательно и которая может привести к тому, что многие инвесторы получат прибыль.

Самым важным событием для динамики цены на золото на этой неделе является то, что в среду Федеральная резервная система (ФРС) объявит ставку. Многие ожидают, что ФРС охранит процентную ставку на нынешнем уровне. Не следует забывать, что от решения ФРС в отношении денежно-кредитной политики зависит цена доллара, которая влияет на цену золота. «Голубиная» денежно-кредитная политика, направленная на сохранение процентной ставки на прежнем уровне или на ее понижение, обычно неблагоприятна для доллара и благоприятная для цены на золото, и наоборот.

Ожидается, что в ФРС дадут понять, что не рассчитывают на восстановление экономики США. Появление второй волны коронавируса негативно повлияло на цены на золото. ФРС может заявить, что в ближайшие месяцы может предпринять дополнительные шаги для поддержки экономики США. Если риторика ФРС будет особенно «голубиной», я считаю, что есть более высокие шансы на то, что цена на золото пересечет исторический максимум. Она может пересечь отметку в 1950 долларов и даже приблизиться к отметке в 2000 долларов.

Инвесторы должны следить за тем, что говорят в Вашингтоне о стимулировании экономики. Если в отношении стимулирования будет дан «зеленый свет», мы сможем вновь стать свидетелями роста фондового рынка, и идея очередного обвала акций может рассеяться как дым. Повышение спроса на рисковые активы может привести к небольшому снижению цены на золото, но это не означает, что цена на этот металл утратит набранную динамику. В противном случае рассчитывать на то, что цена золота достигнет 2000 долларов, не приходится.

Главный вывод

Главный вывод заключается в том, что динамика цены на золото устойчива, но при этом инвесторам следует помнить, что рост цены на золото до своего рекордного максимума — событие не ординарное. Он может вызвать некоторую фиксацию прибыли, но вряд ли изменит путь наименьшего сопротивления, который все еще смещен вверх. Я придерживаюсь мнения, что применительно к цене на золото речь идет не о рекордном максимуме, а о выходе за пределы уровня цен в 2000 долларов.

Оригинал публикации: Will The Gold Price Crash Or Shine This Week?

Источник

507
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...