Торговые идеи по криптовалютам на 12 июня 2018 — BTC, ETH, EOS, ZEC, XMR

Торговые идеи по криптовалютам на 12 июня 2018 — BTC, ETH, EOS, ZEC, XMR

Динамика капитализации рынка криптовалют нисходящая.

С 5 мая тенденция выхода из криптовалют налицо. Попытки восстановления с 29 мая по 4 июня были лишь коррекцией, что подтверждает отсутствие сильных покупателей и необходимость подождать завершения всех ключевых событий для политического и экономического мира: встречу лидеров США и КНДР (12 июня), решение по ставке ФРС США (13 июня), заседание ОПЕК (22 июня). Кроме того, негативное влияние на настроения покупателей оказывает требование CFTC (Комиссии по срочной биржевой торговле США) предоставить данные о трейдинге площадок Coinbase, Kraken, Bitstamp и itBit после запуска фьючерсов на Bitcoin.

11 июня распродажи по крипте были спровоцированы новостями о взломе Южнокорейской криптовалютной биржи Coinrail. В результате порядка 70% цифровых активов были украдены (фактически выведены в так называемый «холодный» кошелек — не подключенный к интернету носитель).

BTCUSD

Учитывая последнюю просадку Bitcoin новых покупок пока открывать не стоит. Проведите у себя на графике техническую поддержку $6587 и $5754 (держатели Bitcoin сейчас ужаснулись перспективе падения цены к $5754. Но и не нужно питать иллюзий, что повторится 2017 год. Рано. И покупатели по текущей цене, и покупатели по $9000 и выше – это все, кто заморозил свои инвестиции на год-два-три. Взрывного роста пока не ждем. Активные спекуляции – покупка криптовалют, выход в кэш – это наиболее прибыльная и выгодная тактика, если вы хотите зарабатывать на криптовалютах в 2018-2019 гг). Пока не сформируется явный разворот – о покупках не говорим. Продажи к $6587 возможны если сегодня цена уйдет под $6770.

ETHUSD

Если Вы собрались уже откупить Ethereum, то хочу обратить Ваше внимание на более низкую поддержку по активу на уровне $430-440. Видимо, цена может уйти на ретест. Да, на 100 долларов вниз. Новостной фон по рынку в целом неблагоприятный для покупок. Тенденция падения с 5 мая сохраняется. То есть либо цена уйдет к $430 и там будет разворот вверх. Либо будет пробита вверх тенденция падения с 5 мая, тогда возможны покупки. Нам нужны хорошие точки входа в высокой вероятностью получения прибыли – потому ждем качественные сигналы на вход в рынок.

EOS/USD

Работаем в новых условиях. EOS в просадке. Цена зажимается в треугольник, который может быть, как продолжением тенденции, так и разворотом. Покупки к $12,000, а продажи к $10,0000 возможны после пробоя ключевых уровней, как отображено на графике ниже.

ZECUSD

И $220 не стала пределом падения. Учитывая распродажи за последние два дня вырисовывается цель снижения к $170-171.

XMRUSD

Предварительно ждем технический разворот вверх от уровня $122.


По материалам: coinspot.io

12:42
486
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...