Сможет ли золото преодолеть проклятие декабря?

Сможет ли золото преодолеть проклятие декабря?

По мнению аналитика Эндрю Хещта, основателя компании Hecht Commodity Report, в декабре текущего 2018 г. золото должно преодолеть проклятие конца года. За последние годы месяц декабрь был не самым удачным месяцем для рынка золота. По словам эксперта, конец 2018 г. должен быть более удачным для жёлтого драгметалла.

После достижения минимума в августе этого года, рынок золота начал постепенно расти, даже на фоне укрепления американского доллара. Последние несколько недель драгметалл находился под давлением, было много причин для снижения его стоимости, но цена золота смогла удержаться на уровне 1225$ за унцию. Это говорит об усилении позиций золота в условиях неблагоприятных факторов.

Но пока ещё равно предаваться эйфории. Решающим фактором в ближайшее время станет решение ФРС США относительно её денежно-кредитной политики. Следующее заседание пройдёт 19 декабря. С одной стороны, золото находится под давлением, с другой стороны, драгметалл может получить отличный шанс для продолжения роста. Инвесторам в золото следует внимательно следить за решением ФРС в этом месяце.

Спрос на золото в Индии

Из-за роста цен на золото на внутреннем рынке продавцы драгметалла были вынуждены предоставлять скидки своим клиентам, чтобы поддержать спрос, иначе продажи золота могли бы замедлиться. В Китае, наоборот продажи золота находятся на высоком уровне благодаря сезонному спросу на драгметалл. Но некоторые ювелиры Индии отказываются от скидок и просто ждут, когда стоимость золота снова снизится. Высокая волатильность цен на драгметалл связана с нестабильным курсом индийской рупии по отношению к доллару США.

Золото играет важную роль в традициях индусов. Этот драгметалл является главным подарком во время проведения свадеб. Многие семьи передают свои ювелирные украшения из поколения в поколение.

Источник

631
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...