Деловой стиль одежды: выбор наряда и украшений

Деловой стиль одежды: выбор наряда и украшений

Серебряное кольцо с имитацией опала

Все реже леди выбирают строгий стиль без нотки индивидуальности. Современный офисный дресс код весьма демократичен. Но в то же время, собираясь утром на работу, вы всегда замираете на несколько секунд перед шкафом, раздумывая, что лучше надеть, чтобы создать красивый образ.


Деловой стиль одежды не обязан быть скучным


Ювелирные аксессуары оживляют наряд, делая его женственным. Правила дурного тона вы, конечно, знаете – не рекомендуется надевать на работу украшения с усыпкой блестящих камней, крупные колье с бриллиантами, широкие браслеты с многочисленными дорожками из сияющих кристаллов. В общем, те драгоценности, которые уместны для вечернего выхода в театр или в ресторан на рабочем месте – «too much». А серьги-пусеты, стильные кулоны на цепочках, нежные золотые колье, браслеты без вставок – те украшения, которые не противоречат правилам хорошего тона.


Офисный наряд не обязан быть скучным

Классический стиль

Вещи базового гардероба для офиса: классические брюки, костюм, белая рубашка, блуза, юбка-карандаш, гольф, строгое платье. Это ваш арсенал для создания достаточно строгого и сдержанного наряда. Но без украшений он будет незавершенным и скучным. Золотые украшения с жемчугом вполне уместны. Несколько нитей крупных жемчужин на шее утяжелят образ и могут добавить возраст, а игривые золотые сережки и колечко с несколькими небольшими жемчужинками, наоборот, сделают наряд гармоничным.


Золотое кольцо и серьги «Принцесса морей» с жемчугом и бриллиантами


Правила делового стиля, которые перестали быть строгими


Строгий стиль диктует свои правила. Недопустимы: обувь с открытым носком или пяткой, отсутствие колгот, длинные распущенные волосы, яркий макияж, открытые плечи, спина, прозрачные ткани, короткие юбки, спортивный стиль, джинсы. Но большинство компаний лояльно относятся к ним. В частности, к джинсам и открытой обуви.


Золотые серьги с хризолитом «Констанс»



Модное колье


Правила трансформируются. И сейчас девушки создают луки, сочетая джинсы и строгие блузы, надевая обувь спортивного стиля под платья. Такие образы не вызывают возмущения, наоборот, выглядят стильно. Но, конечно, в том случае, если в вашей компании не предусмотрен строгий офисный дресс код.


Современный деловой стиль лоялен к джинсам. Если у вас в офисе не строгий дресс код, то джинсы в сочетании с блузой или белой рубашкой – отличный вариант наряда для рабочих будней

Платья делового стиля и украшения к ним

Платья делового стиля отличаются от остальных сдержанностью. «Нет» пышным юбкам, слишком коротким платьям и моделям в пол. Какие украшения к ним?

  • под платье с рубашечным воротником – брошь;
  • под модель с открытыми руками, рукавом ? - красивые браслеты;
  • под строгое однотонное платье – кулон на длинной цепочке.


Один заметный аксессуар в вашем наряде


Главным акцентом может выступать крупный серебряный перстень, кулон или браслет. Если вы предпочитаете крупные украшения – обыграйте открытые руки, украсив их широким браслетом.


Жесткий широкий браслет может стать главной яркой точкой в образе



Серебряный браслет с позолотой «Табити»


Независимо от обстановки каждая леди хочет выглядеть женственно, и в офисе в том числе. Проводя на работе немало времени, не упускайте его – носите красивые вещи, которые вам нравятся.



Советы эксперта Татьяны Калюжной

Источник

585
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...