Как носить роскошные вещи: три ироничных образа

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа

Стоит признаться, что лучшие времена агрессивной роскоши прошли. Женщины в шикарных мехах, серьгах до пят и со статусной сумкой наперевес сейчас все больше кажутся героинями из старого кино. Когда несколько лет назад минимализм и нормкор вошли в моду, понятие люкса в корне изменилось. Тогда роскошь стала интровертной.

Тем не менее нормкор и минимализм за последние пару лет наскучили и дизайнерам, и их поклонникам, а мир нарочитой роскоши снова очаровал всех своим эскапизмом — уходом от серой действительности, социальных и политических проблем. В конце концов, мода и создана для того, чтобы приукрашать действительность. С последними коллекциями Gucci и Balenciaga на смену лаконичности пришел оверстайлинг и экспрессионизм в духе 70-х годов, когда женщины впервые осознали, что могут выглядеть настолько роскошно, насколько позволяет внутренний цензор.

Сегодня люкс превратился в гротескную версию себя прежнего, а главным ингредиентом стала ирония. Эксессивная женственость, логомания и роскошные аксессуары снова в моде и показывают, что вам нет дела до того, что вы overdressed. Разбираемся, как внедрить в свой повседневный образ элементы тяжелого, но ироничного люкса и выглядеть роскошно.

Бархат и золото

Тяжелые бархатные текстуры и золото, пожалуй, главные составляющие роскоши. Например, когда мы представляем себе дорогой диван, то это именно бархатный вариант с золотыми ручками. Перенести это настроение в свой образ и собрать наряд старой аристократии, оказавшейся случайно в нулевых, можно при помощи тотал-лука насыщенного бирюзового цвета. Выбирая вещи одного цвета, стоит сыграть на контрасте текстур, поэтому лучше всего сюда подойдут бархатные брюки. Добавить образу настоящей роскоши помогут золотые аксессуары — сумка и крупные очки ретро-формы.

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа (фото 1)

Брюки и топ Uniqlo, «Атриум»

Сумка Dior, Dior

Очки Dolce & Gabbana, Luxottica

Туфли Manolo Blahnik, ЦУМ

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа (фото 2)

Кожа и мех

Если вы всегда мечтали стать Венерой в мехах или Номи из «Шоугелз», то сейчас самое время. Этой осенью обыграть тему сексуальной роскоши можно с помощью одного из хитов с прошедших показов сезона осень-зима — цветной шубы. При этом она может быть как из натурального, так и из искусственного меха. Главное здесь — яркий цвет. Дополнить роковой образ можно при помощи кожаных брюк скинни и лаковых ботильонов. Разумеется, образ будет неполным без аксессуаров — крупных серег-люстр.

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа (фото 3)

Шуба Dries Van Noten, ЦУМ

Обувь Balenciaga, ЦУМ

Водолазка Uniqlo, «Атриум»

Колье, надетое как пояс, и серьги Lanvin, ЦУМ

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа (фото 4)

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа (фото 5)

Люрекс и шпильки

В этом сезоне мы перестали бояться ярких цветов и декора и надеваем розовые вещи и желтые тотал-луки — все в бахроме, рюшах и стразах. С наступлением холодов можно не сбавлять оборотов. Тем более сейчас самое время найти себе что-то из летних коллекций, что можно адаптировать к осени. Так, расшитые блестящим люрексом розовые брюки можно носить и в осеннем сезоне, если подобрать к ним темную водолазку, благодаря которой цветовая палитра придет в равновесие. Чтобы образ не смотрелся слишком повседневным, его стоит дополнить лаковыми босоножками на высоком каблуке, крупными серьгами и аккуратной сумкой в духе ladies who lunch.

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа (фото 6)

Брюки и туфли Gucci, Gucci

Водолазка By Malene Birger

Носки Calzedonia, «Атриум»

Топ Uniqlo, «Атриум»

Серьги Miu Miu, Miu Miu


Сумка Miu Miu, Miu Miu

Как носить роскошные вещи: три ироничных образа (фото 7)

820
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...