Золотой беспилотник за 24,5 тысячи долларов: дорого и глупо

Золотой беспилотник за  24,5 тысячи долларов: дорого и глупо

Популярный беспилотный летательный аппарат DJI Phantom 4 получил уникальную версию Gold Edition, которая отличается корпусом, покрытым 24-каратным золотом.

Нынче популярны «золотые» версии смартфонов и прочих гаджетов, но покрытый чистым золотом беспилотный летательный аппарат является довольно глупой идеей, и эстетика тут вовсе не при чём.

Дело в том, что золото — весьма тяжёлый материал, поэтому в чём смысл покрывать им аппарат, который должен быть как можно более лёгким для лучшей производительности?


На продолжительность работы от одной зарядки батареи влияет прежде всего вес аппарата. DJI Phantom 4 Gold Edition, который производитель гордо называет «Роллс-Ройсом в мире квадрокоптеров», вынужден тащить на себе кроме четырёх электромоторов, камеры и батареи ещё и тяжёлый золотой корпус, в результате чего время его работы составляет лишь 28 минут. Дрон может отдаляться от оператора на два километра и развивать максимальную скорость 72 км/ч.

Добавление слоя 24-каратного золота не только утяжеляет беспилотник, но и делает его блестящей мишенью для людей, которые любят сбивать квадрокоптеры. И если стандартный DJI Phantom 4 стоит около 1200 долларов, то золотой — умопомрачительные 25 тысяч!

DJI Phantom Gold Edition оснащен системой предотвращения столкновений и облета препятствий, поэтому золотой квадрокоптер не врежется в дерево и не ударится об стену. Правда, ничто не спасет, если кто-то его «прикарманит»…

10:44
416
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...