HSBC: золото будет постепенно расти до 2019 г.

HSBC: золото будет постепенно расти до 2019 г.

Аналитики британского инвестиционного банка HSBC считают, что цена золота в последующие годы будет иметь позитивное развитие, несмотря на ожидание более жёсткой денежной политики со стороны ФРС США.

По мнению банка, тот факт, что цена золота так и не опустилась ниже отметки 1200 долларов за унцию, говорит о достижении дна снижения и является положительным знаком для перспектив драгметалла.

Аналитики банка считают, что цена золота будет расти постепенно, без резких движений, но время от времени она будет испытывать противостояние. Краткосрочные снижения неизбежны, но они будут происходить на фоне долгосрочного роста.

В своём прогнозе по золоту аналитики HSBC сообщили следующее: «Мы настроены оптимистично по поводу перспектив жёлтого драгметалла и ожидаем рост цен в этом и следующем годах. Во втором полугодии 2017 г. жёлтый драгметалл будет получать поддержку от ослабления курса доллара и евро. Однако давление на стоимость золота будет исходить со стороны ФРС США, которая ужесточает кредитно-денежную политику. Низкая мировая инфляция также сдерживает рост цен на золото. Но если на фондовых рынках будет высокая волатильность, то инвесторы могут снова вернуться в золото, чтобы обезопасить свои капиталы от резких колебаний на фондовом рынке. Спрос на физическое золото будет и дальше оставаться важным поддерживающим фактором».

Согласно прогнозу банка, средняя стоимость золота в 2017 г. составит 1282$ за унцию, в 2018 г. — 1300$, а в 2019 г. — 1330$ за одну тройскую унцию.

08:00
425
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...