Мужская территория: как выбрать кольцо для предложения?

Мужская территория: как выбрать кольцо для предложения?

Итак, ваша избранница именно та женщина, с которой вы хотите провести свою жизнь, осталась мелочь - выбрать кольцо. Идеальное кольцо для предложения сделает этот момент по-настоящему красочным и сияющим. Поверьте, время и усилия потраченные на поиски правильного кольца непременно будут вознаграждены самым счастливым взглядом вашей будущей невесты.

Идеальное обручальное кольцо

Мы понимаем, тяжело не растеряться при выборе кольца для предложения. Тут нужно и почитать о том как выбрать бриллиант (или вспомнить правило 4С), и определиться с суммой покупки, а еще подумать о стиле кольца и учесть дополнительные опции. Обо всем по порядку. Это руководство послужит вам отправной точкой для ориентации в огромном мире колец для предложения. Мы поможем вам разобраться, с чего начать, что учитывать, прежде чем принимать окончательное решение.

Как узнать, какое кольцо понравится вашей половинке:

1. Камень

Безусловным фаворитом среди камней для обручальных колец является бриллиант. Простота, элегантность, невинность и потрясающая яркость ограненного алмаза будоражат общественность много веков. Здесь есть романтический подтекст - ведь бриллиант самый прочный материал из ныне известных, к тому же относительно редкий. Так, вы говорите, что ваши чувства такие же прочные и вечные, как этот прекрасный камень. Универсальная классика, которая непременно порадует любую девушку. В то же время, это правило можно смело нарушать, выбирая цветные камни - сапфир, изумруд, рубин и т.д.

Например, ваша избранница увлекается гороскопами, тогда она непременно оценит камень, который подходит к ее знаку зодиака. Но нужно быть уверенным, что ваша любимая предпочитает другие минералы, нежели бриллианты, иначе вы рискуете.

Размер камня. Выберите размер камня, подходящий для любимой. Помните, больше не всегда значит лучше. Размер камня должен соответствовать руке и предпочтениям возлюбленной и, соответственно, вашему бюджету. Популярные размеры в среднем между 1.0-1.5 карат. Если ваша дама сердца особенно миниатюрна, рассмотрите камень меньше 1 карата. Руки вашей будущей невесты это ее профессиональный инструмент? Например, она кондитер или музыкант - лучше выбрать камень меньшего размера, чтоб он не мешал ей в повседневной жизни.

Огранка камня. Не забудьте выбрать форму, которая будет дополнять пальчик вашей невесты.

Круглая и принцесса (квадратная) форма камня - это классические виды огранок и наиболее часто приобретаемые. Эти формы являются самыми яркими в своем диапазоне размеров, это означает, что они имеют более интенсивную светоотражающую способность. И подходят всем, независимо от формы и размера руки, возраста.


Такие формы как, овал, радиант, маркиз, багет - лучше всего подходят для колец с ансамблем камней, на которых они являются основной частью. Это удлиненные огранки камней идеально подходящие для коротких пальчиков.

Огранка в виде сердца, октагон, груша, триллион - подходят для дам с крупными пальцами.

Характеристики камня мы поможем вам подобрать исходя из бюджета, ведь тут есть много нюансов и только специалист-ювелир знает, где можно сэкономить и при этом не потерять в качестве готового ювелирного изделия.

2. Металл

Обратите внимание, украшения из каких металлов носит ваша любимая в повседневной жизни. Если она надевает только желтое золото, то выбор очевиден. А что если вы замечали на ней и серебро и платину и кажется, желтое золото? Тогда выбираем по характеру:

Платина.

Девушка предпочитает современные дизайны и технологии, любит необычные вещи и считает классику скучной и устаревшей. Ей однозначно придется по вкусу платина.

Белое золото.

Ваша избранница ценит индивидуальность, в классические вещи любит добавлять нотки современности, традиции воспринимает лишь те, которые близки лично ей. Если это о вашей любимой, тогда остановите выбор на белом золоте.

Желтое золото.

Выбирают девушки, которые чтят традиции, немного консервативны и редко идут на эксперименты.

Розовое золото

Розовое золото порадует романтичную и творческую натуру. Обратите внимание на ее гардероб - если в нем преобладают цвета от небесно-голубого, до нежно-розового, пудрового и все оттенки бежа, тогда стоит выбрать розовое золото.

О том как узнать размер кольца можно посмотреть в нашей статье тут. Наша мастерская предоставляет бесплатную услугу изменения размера кольца, для украшений, приобретенных у нас. Чтоб в прекрасный момент предложения руки и сердца вы меньше волновались о мелочах.

Стиль

Стилей колец для предложения так же много как стилей одежды. Как найти тот, который подходит вашей будущей невесте? Начните с размышления, какой стиль одежды она предпочитает, какие вещи ей нравятся, и что, по-вашему, будет подходить к ее образу.

Современная классика - пожалуй, этот вариант среди представительниц прекрасного пола самый распространенный и относительно универсальный. Девушки, которые предпочитают современную классику, точно знают чего хотят, их гардероб элегантен и находиться вне моды. Они инвестируют в базовые качественные вещи, ведь они всегда стильно выглядят. При этом не покупают ультрамодные образы, которые в следующем сезоне уже не наденешь.

Винтажное кольцо - порадует девушку которая любит черно-белые фильмы, восхищается украшениями Грейс Келли и Принцессы Дианы, интересуется историей монархии, и архитектурой 19 века. В своем гардеробе любит винтажные детали разбавлять современными элементами. Это романтичные и творческие натуры.

Минимализм - подойдет девушке, которая не носит массивные украшения, предпочитает сочетать лишь несколько изящных аксессуаров в одном образе. В ее гардеробе мало одежды, но она очень удачно сочетается между собой. Зачастую, эти девушки также любят минимализм в интерьере - в ее доме много свободного пространства, светлые тона, никакого лишнего декора и все функционально.

Гламур и шик - если ваша избранница тщательно следит за модными тенденциями, ей тяжело удержаться от покупки очередной трендовой вещи, любит выделяться из толпы легкой экстравагантностью, то кольцо с стиле гламур и шик ее точно порадует.

Индивидуальное и уникальное кольцо понравится девушке, если она любит особенные вещи, такие, которых нет ни у кого. У этих девушек очень развито чувство прекрасного, но оно не подходит под общепринятое понятие красоты. Если ваша будущая невеста настолько в себе уверенна, что мнение окружающих ее вовсе не волнует, то никакое другое кольцо, кроме как уникального и индивидуально, ей не подойдет.

Традиционное кольцо, вечная классика - это универсальный вариант, как красные розы в мире цветов. Безусловно, если вы не уверенны, что стиль вашей любимой один из перечисленных выше, то лучше отдать предпочтение классике. Например, кольцо с бриллиантом-солитером будет уместно смотреться с любым стилем, на женщине любого возраста и оно никогда не выйдет из моды.
Поиск правильного ювелира
Вы можете проводить недели, пытаясь разобраться в алмазах, но в конечном итоге получить лучшее качество и ценность при покупке кольца для предложения невозможно без опытного ювелира.

Когда вы покупаете кольцо, ищите ювелира, который:

Выразит интерес к уникальной индивидуальности и стилю вашей невесты. Покажет вам бриллиант через геммологический микроскоп или лупу, чтобы рассказать вам о огранке. Поможет вам быстро сузить варианты стиля кольца. Сосредоточится на том, чтобы помочь найти лучшее качество исходя из вашего бюджета.

Источник

843
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...