Роскошь как образ жизни

Роскошь как образ жизни

Самый знаменитый эмират ОАЭ – Дубай. Это одно из немногих мест на планете где роскошь сочетается с современным стилем, древние традиции вплетаются в каменные джунгли небоскребов и все вокруг говорит об изобилии, успехе и безграничных возможностях.
Это город, в котором находятся самые дорогие и роскошные гостиницы, спа-салоны, бутики, рестораны и курорты.
Больницы и клиники ОАЭ известны на весь мир качеством обслуживания и спектром предлагаемых услуг. Правительство Дубая в инвестирует миллиарды долларов в инфраструктуру и строительство экзотических и развлекательных заведений в составе своих туристических достопримечательностей.
Где еще Ты сможешь посетить семи-звездочный отель, плеяду 200 искусственных островов в форме стран мира, самые высокие небоскребы в городе, где Твой покой охраняют стражи порядка на Феррари и Ламборджини.

Жители многих стран мира давно оценили качество жизни в ОАЭ и сегодня население страны на 80% состоит из иностранцев. Причины, по котором успешные мира сего выбирают Дубай очевидны: этот город высоко ценит своих жителей, поэтому здесь Тебя ждут комфорт, высокий уровень обслуживания и достойное окружение.

Идеальное место для ведения бизнеса

Невероятный рост экономики Дубая заработал достаточную репутацию, чтобы ведущие деловые люди выбрали эмират для развития своего бизнеса. Бизнесмены предпочитают ОАЭ не случайно — он является деловым и финансовым центром на Ближнем востоке, а также открывает огромные перспективы для бизнеса, являясь воротами в страны Персидского залива. Это безналоговое государство с самыми низкими показателями коррупции и преступности в мире.

На первых порах, экономика Дубая основывалась практически исключительно на нефти. Сегодня, однако, лишь около 4% своего ВВП Дубай получает от нефтяных доходов. Дубай сегодня — это ведущий туристический, финансовый и деловой центр.

Стратегические цели правительства на 2015 год включают экономический рост в размере 11% годовых, чтобы достичь ВВП 108 млрд. долл. США и увеличить реальный ВВП на душу населения до 44 000 долл. США, сосредоточив внимание на туризме, транспорте, торговле, строительстве и финансовых услугах. В течение последних шести месяцев финансовые лидеры – крупнейшие банки мира переехали в Дубай, несмотря на финансовый кризис, что является прямым доказательством комфортных условий работы бизнеса.

Дубайские свободные зоны были созданы для поощрения внешней торговли и инвестиций. Свободные зоны являются деловыми районами, которые хорошо оснащены всеми удобствами, зданиями и инфраструктурой, необходимыми для создании бизнеса и обслуживания потребностей инвесторов.

Традиционно, все компании должны не менее чем на 51% состоять в собственности местного агента, но любые предприятия, зарегистрированные в свободной экономической зоне допускают 100 процентов иностранного капитала. Бизнес в СЭЗ также освобожден от налогов и таможенных пошлин. Прочие торговые преимущества включают отсутствие ограничений по найму или спонсорства. Для многих компаний открытие офиса в одной из многочисленных свободных зон является привлекательной перспективой, тем более, что Дубай имеет выгодное расположение и предлагает для инвесторов свободную рыночную среду, передовую инфраструктуру, политическую стабильность, постоянный экономический рост и безналоговую политику.

Являясь благоприятной средой для бизнеса, самыми прибыльными считаются операции с недвижимостью. Иностранцы без проблем могут покупать недвижимое имущество в полное владение, а также вкладывать деньги в строительство, зарабатывая солидные суммы, так как недвижимость с каждым годом вырастает в цене, а государство пристально следит за деятельностью спекулянтов и мошенников, чтобы предотвратить печальный опыт 2008 года. Любой, кто купил виллу в Дубае год назад поднял свои инвестиции, по крайней мере, на 25 процентов, а эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на недвижимости в эмирате.
Приобретение недвижимости

При переезде в ОАЭ Тебе не обязательно менять гражданство, так как стать гражданином страны довольно сложно – нужно около 30 лет прожить на территории государства. Поэтому всем желающим доступны резидентские визы, которые позволяют чувствовать себя полноценным жителем Эмиратов. Резидентские визы выдаются сроком на 3 года с правом продления, однако, если Ты отсутствуешь в стране более 180 дней – она аннулируется. Основаниями для получения такой визы могут стать покупка недвижимости либо инвестирование в экономику ОАЭ, при этом разрешение на ведение бизнеса следует получать отдельно.

Дубай считается одним из самых дорогих городов мира по стоимости недвижимости и жилья весьма оправдано, поскольку в нем сочетаются все удобства ультрасовременного города, который удовлетворит желания самых требовательных жителей. При этом роскошное жилье на берегу моря позволит сполна насладится прекрасными закатами и рассветами и подарит долгожданное умиротворение. Владельцам яхт доступен полный сервис обслуживания и удобные паркинги, а членство в Yacht Clubhouse позволит скоротать время в обществе единомышленников. Элитные виллы обойдутся в среднем в 5 600 – 6 200 долл./м² — от 280 тыс. до нескольких миллионов долл. США. Аренда квартир с тремя спальнями в среднем может стоить около 3 — 4 тыс. долл. США в месяц.

Самые респектабельные районы Дубая — Даунтаун-Дубай, Джумейра-Бич-Резиденс, Джумейра-Парк, Дубай-Марина, Интернейшенл-Сити, Пальма-Джумейра и шоссе шейха Зайеда.

Климат

ОАЭ имеет тропический и засушливый климат в течение примерно 8 месяцев в году. Это настоящий рай для любителей солнца и пляжей. Однако, к маю температура начинает стремительно расти, а влажность может достигать 80-90%, поэтому многие предпочитают покидать страну на лето, выбирая отдых в более комфортных странах. Уже к сентябрю температура начинает снижаться и к октябрю Ты вновь сможешь наслаждаться комфортной погодой. Жара не является большим препятствием для жителей Эмиратов, так как системы кондиционирования в этом современном городе позволяют избегать недостатков жаркого климата.

Медицинское обслуживание и образование

Медицинское страхование в ОАЭ является обязательным. Множество частных клиник и больниц удовлетворят потребности самых требовательных клиентов. Качество их обслуживания является одним из самых высоких в мире.

Если Ты решил переехать в Дубай с детьми, то Тебя приятно порадуют предложения в области образования. Государственные школы рассчитаны только для местного населения, однако недостатка в частных школах и университетах нет. Более того, многие школы предлагают программы, основанные на курсе обучения разных стран мира, поэтому при выборе образовательного учреждения для ребенка можно подобрать французскую или британскую системы обучения.

Специальные услуги

Для тех, кто часто путешествует самолетом, авиалинии Эмирейтс предусмотрели специальные комфортные условия. Если Ты ценишь уединение и индивидуальное обслуживание превыше всего, Тебе наверняка понравятся персональные каюты Первого Класса. Компания использует новейшие самолеты и за время работы удостоилась более 400 премий. Каждый люкс на борту оборудован раздвижной дверью, личным мини-баром, регулятором освещения, а также собственным туалетным столиком, зеркалом и гардеробом. Твоё место может быть с легкостью переоборудовано в кровать с матрасом, а на борту самолета в распоряжении пассажиров доступны два душа.

Персональные каюты класса люкс доступны на Эмирейтс A380 и аэробусах A340-500, а также на большинстве самолетов Боинг 777. Еда на борту достойна лучших ресторанов мира, а подаётся она на тонком фарфоре Royal Doulton, со столовыми приборами Robert Welch.

Сервис авиалинии доступен пассажирам не только на борту. Владельцам платиновых и золотых карт, а также пассажирам первого и бизнес классов предоставляются ваучеры Fast Track, которые действуют в аэропортах практически по всему миру. С их помощью прохождение формальностей не займет у много времени, а такие услуги как личный шофер и доступ в комфортабельные залы ожидания стоят потраченных денег.

Транспорт

С недавних пор, отвечая местным потребностям, в Дубае доступна услуга VIP такси. Среди 2000 роскошных моделей автомобилей пассажирам предлагаются 70 лимузинов и последние модели Lexus. Машины представлены в двух цветах – белом и черном и не имеют опознавательных знаков такси.

Поездка по идеальным дорогам города приносит истинное наслаждение, однако единственная проблема, с которой возможно столкнуться – это пробки в час пик. В таких случаях в ультрасовременном полностью автоматизированном метро можно воспользоваться специальным вагонами «Gold Class». Дубайский метрополитен состоит их двух линий и покрывает большую часть города: Красная линия проходит от Эль-Рашидия и аэропорта Дубая через центр города и вдоль шоссе шейха Зайеда; Зеленая линия проходит через некоторые из самых оживленных районов Дубая в районе Дейра и Бур-Дубай.

Специально для тех, кто ценит время и комфорт, между Дубаем и Абу-Даби строится отдельная полоса «Gold Class». Немного роскоши на дороге станет доступно в следующем году владельцам самых шикарных автомобилей. Полоса «Gold Class» будет доступна за установленную ежемесячную плату и предлагает водителям экстра 10 км/час на ограничение скорости, первоклассный асфальт и обслуживание на сервисных станциях. Цена на пользование полосой будет достаточно высокой, чтобы не допустить большого скопления машин на пути VIP водителей, а въезд на дорогу некоторым моделям автомобилей будет и вовсе запрещен. Весь маршрут будет контролироваться пилотируемыми вертолетами, чтобы обеспечить полный контроль дороги.

Дорогие «игрушки»

Каждый год в ОАЭ и в Дубае, в частности, проводится огромное количество выставок, где представляются новейшие гаджеты, автомобили, яхты, а также вертолеты и самолеты. Здесь Ты сможешь присмотреть новейшие достижения в области техники, пообщаться с единомышленниками и представителями самых дорогих марок техники и машин со всего мира, а также приобрести понравившиеся модели.

Спорт

Истинных любителей спорта ждет всевозможное изобилие выбора. Жителям Дубай доступен даже снежный курорт, что уж говорить про остальные виды спорта. Прекрасные поля для гольфа, самые дорогие скачки в мире, регаты, дайвинг, полеты на воздушном шаре, охота на акул – это лишь малая доля развлечений, достойных настоящих ценителей активного образа жизни.

Гольф

Дубай стремиться стать настоящим местом паломничества для гольфистов, и разнообразие гольф-клубов прямо об этом говорит: «Ernie Els», «Montgomerie», «Four Seasons», «Jebel Ali Resort Course» и многие другие. В скором времени ожидается открытие самого престижного гольф-клуба мира – «Jumeirah Golf Estates» — для самых искушенных.

Гольф-клуб «Emirates» — один из старейших и, возможно, лучших гольф-клубов Дубая. Два 18 – луночных поля располагаются посреди пустыни, на которых проводятся чемпионаты по гольфу Dubai Classic.

Гольф-клуб «Inter Continental» был построен по проекту известного архитектора Роберта Трента Джонса. Поле для гольфа засажено травой, на территории находятся 11 озер — настоящий оазис в пустыне, а шикарный вид на Дубай позволит получить истинное эстетическое удовольствие.

Лыжи

В горнолыжном комплексе «Ski Dubai», где находится самый большой в мире Снежный парк площадью 22 500 квадратных метров посетителям доступны четыре спуска, а также закрытая для любителей «черная» трасса, которая позволит как следует охладится в жарком городе.

Скачки

С ноября по конец марта Дубайский конный клуб организует скачки на ипподроме Над-аль-Шеба. Букмекерские конторы находятся под строжайшим запретом, однако среди зрителей проводят своеобразные соревнования в угадывании победителей забегов, после чего счастливчики получают денежные призы и сувениры.


Центральным событием являются мартовские соревнования Dubai World Cup с самым большим в мире призовым фондом. Дубайский кубок мира проводится ежегодно в марте на ипподроме Мейдан, который имеет свою пристань, что позволяет смотреть скачки со своей собственной или арендованной яхты. Кроме того, гости могут наблюдать за скачками из президентского люкса в The Meydan Hotel или с крыши гостиницы, где помимо скачек можно насладится бассейном и прекрасным видом.

Также с сентября по март в Дубае проводят скачки на верблюдах – поистине захватывающее зрелище.

Водные виды спорта

Самый известный в Эмиратах клуб водных видов спорта — Dubai International Marine Club (DIMC) был основан в 1988 правительством Дубая и в настоящее время является центром Федерации Морских Видов Спорта в ОАЭ. 300 причалов для яхт, вертолетная площадка, школа парусного спорта – в DIMC проходит более 50 мероприятий каждый год различных классов. Также ежегодно здесь проводятся «Dubai International Boat Show» и самая известная традиционная парусная гонка «Аль Gaffal».

Отдых для души и тела

Дубай является городом, где роскошь является образом жизни. Для тех, кто любит и умеет расслабляться, доступны лучшие спа-салоны мира: Akaru Spa, Al Assala Spa, Angsana Spa, Caracalla Spa, Assawan Spa, The One&Only Spa и многие другие. Косметические услуги и уход достойные лучших – вот лозунг этих заведений.

Любителей шопинга и эксклюзива приятно порадуют торговые центры города, площади которых составляют около 1,3 млн квадратных метров и в ближайшие годы эта цифра увеличится почти вдовое. Разнообразие представленных марок и услуг удовлетворит, пожалуй, даже самых избалованных покупателей — Gucci, Prada и Burberry – малая толика брендов, которые давно облюбовали Дубай. Ценителей ювелирных изделий и украшений из драгоценных металлов ожидает большой выбор огромных парков и магазинов, созданных специально для них.

Размеры торговых центров варьируются от больших до грандиозных, их дизайн и внутреннее убранство поистине впечатляют. В торговых комплексах Дубая посетителям доступны кинотеатры, ночные клубы, лучшие рестораны и бары, а также многое другое.

Дубай – это город, который предугадывает Твои желания и предоставляет только лучшее для своих жителей. Всевозможные развлечения скрасят досуг, роскошные виллы смогут угодить своей изысканностью самым требовательным, а перспективы для развития бизнеса в Дубае поистине безграничны. Что можно сказать? Дубай – это город будущего, который доступен уже сегодня.

Источник

553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...