Как выбрать украшения из золота

Как выбрать украшения из золота

Золото по праву считается самым популярным драгоценным металлом.

Это символ богатства и могущества и любимый материал ювелиров.

Золотые украшения не портятся со временем, не окисляются и не темнеют на воздухе, стойки к скачкам температуры.

Изделия из золота — отличный подарок и хорошее вложение капитала.

Выбираем украшение

Модель

Украшения из золота дарят друзьям и родственникам на знаменательные даты и в знак проявления искренних чувств. Это могут быть:

- кольца;

- серьги;

- браслеты;

- цепочки;

- подвески;

- колье;

- броши;

- запонки.

Ни одна из этих подаренных вещей не оставит равнодушным виновника торжества. Юным девушкам подойдут тонкие и изящные украшения, солидным дамам — массивные модели. Для повседневного ношения выбирают лаконичные украшения, для светских выходов — более изысканные варианты. Мужчинам лишь следует с осторожностью дарить кольца, поскольку женщина может воспринять это как признак серьезных намерений.


Цвет

Золото бывает желтого, белого и красного цвета. Белый и красный оттенок придает лигатура (добавка). Именно она увеличивает прочность металла и позволяет ювелирам создавать изделия самых фантазийных форм. Традиционно на постсоветском пространстве наиболее популярным считалось желтое золото, но в последние годы в моду прочно вошли ювелирные изделия из золота белого цвета. Они гармонируют с цветом волос и глаз блондинок и выгодно оттеняют яркую внешность смуглых женщин.

Вставки

Украшения могут быть только из металла, а могут содержать вставки из драгоценных и полудрагоценных камней и материалов. Первые более универсальны в ношении. Вторые требуют обращать внимание на цвет глаз и волос будущей владелицы украшения и тип ее внешности. Кроме того, украшения со вставками труднее сочетать между собой. Поэтому золотые изделия со вставками лучше покупать или подбирать комплектами. Носить их надо, руководствуясь «правилом трех». Не больше трех украшений, если не хотите напоминать новогоднюю елку.

Цена

Цена определяется несколькими факторами:

- Проба металла. Чем она выше, тем изделие дороже.

- Камень. Учитывается его чистота, каратность (вес), способ огранки.

- Производитель. Изделия известных марок гораздо дороже. Покупая их, вы переплачиваете за бренд, но приобретаете имиджевую вещь.

884
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...