Полезная информация

Полезная информация

Испокон веков человечество искало стабильный эквивалент обмена и накопления материальных благ. По сей день, по прошествии более 40 веков существования разумной цивилизации на Земле, ничего более подходящего, чем золото, оно придумать не смогло.

Это связано с химическими свойствами золота и с тем, какое количество этого металла находится на Земле в добытом и не добытом виде.

Золото можно разрушить только химическим путем: с помощью раствора под названием «царская водка» (смесь (3:1) концентрированных соляной и азотной кислот), который можно получить лишь в лабораторных условиях.

По разным оценкам специалистов цифра наличия золота на Земле в пробе 999 колеблется в пределах 300000 тонн, что эквивалентно 3 939 000 000 000 долларов США.

Для подтверждения того факта, что золото никогда не теряло своей покупательной способности, приведем следующий пример:

в 2001 году стоимость трехкомнатной квартиры (площадь 75 кв. м) расположенной в районе Бессарабского рынка г. Киева, была, приблизительно, 60000 долларов США. Стоимость 1 грамма золота на тот момент составляла, примерно, 9,8 доллара США. На январь 2004 года стоимость той же квартиры составляла, приблизительно, 81500 долларов США, а стоимость 1 грамма золота – 13,31 долларов США. Из этого следует, что для покупки одной и той же квартиры в разное время Вам бы понадобилось: в 2001 г. – 6,122 кг, а в 2004 г. – 6,123 кг золота.

Можно привести и другие примеры, но жаль Вашего времени. Вывод же будет один: любой денежный эквивалент (доллар, евро и др.) – это всего лишь временный эквивалент материальных благ того или иного правительства на той или иной территории.

Покупая золото с целью сохранения накопленных средств, Вам не нужно беспокоиться о месте его хранения: Вы можете просто зарыть его в огороде, замуровать в фундамент собственного курятника или опустить на дно Вашего колодца и оно не потеряет своих химических и покупательных свойств даже через 100 лет.

Или же приобретенное золото можно хранить в ячейке, снятой в банковском хранилище. При этом Вам придется идентифицировать Вашу личность, а также оплатить услуги банка (от 40 до 120 грн в месяц в зависимости от размера ячейки).

362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...