Bitcoin Gold- что ждет впереди?

Bitcoin Gold- что ждет впереди?

24 октября 2017 года на рынок криптовалют вышел новый цифровой актив Bitcoin Gold.

Рождение в муках

Мы знаем, что по официальным данным рождение Bitcoin Gold состоялось на блоке 491,407. Однако есть мнение, что на самом деле хардфорк состоялся гораздо ранее и разработчики в ходе премайна намайнили 100 000 монет.

В общем, на сегодня отношение к данному активу весьма противоречивое. Если обобщить информацию, то большинство бирж и сервисов заняли выжедательную позицию. Мол, посмотрим как пойдет, а там уже по ситуации.

По данным coinmarketcap Bitcoin Gold был зафиксирован в статистике 23 октября в 19:39. Его цена составляла 479.82$. Потом произошел рост цены досигший пика в 21:49 в 539.72$, после чего пошло снижение и на момент 0:54 25 октября его стоимость составляет 127.47$ потеряв в цене -71.58%.

На сегодня ясно только то, что разработчикам на данном этапе нужно сильно потрудиться для популяризации своего токена. Что же для этого предпринимается и что служит препятствием?

Достоинства

Главным и по сути единственным достоинством Bitcoin Gold является то, что данный актив должен снизить порог централизации присущий по мнению разработчиков старшему брату. Произойдет это в связи с тем, что майнинг Bitcoin Gold можно будет осуществлять на видеокартах, что несомненно привлечет большое количество независимых майнеров.

На сколько данное достоинство сыграет роль в развитии Bitcoin Gold покажет только время. На сегодня большинство пользователей получили Bitcoin Gold просто так и нацелены только на то, чтобы продать свои монеты и получить прибыль и майнеров в их числе нет. Как будет проходить процесс майнинга и в каком виде, пока особо не известно, а так же не совсем пока ясна позиция майнеров. Сможет ли Bitcoin Gold устоять в конкуренции против Ethereum, ZCash и Monero? Все будет зависить от курса.

Недостатки

Для начала я бы хотел обратиться к нашему глоссарию. Альткоин — (от англ. Altcoin) – альтернативная криптовалюта. То есть, альткоином изначально считается любая криптовалюта отличающаяся от исходника в виде Bitcoin.

Вспомним Bitcoin Cash. Его разработчики главную ставку делали на техническую сторону. Bitcoin Cash был призван устранить недостатки присущие прородителю, улучшить код. Снизить стоимость комиссии, сделав более доступными микротранзакции и увеличить пропускную систему.

Учитывая что разработчики Bitcoin Gold собираются изменить алгоритм майнинга, по сути Bitcoin Gold является обычным новым альткоином, которых на сегодняшний день появляется в привеликом количестве и общего с Bitcoin у них только первая часть названия.

Мы уже писали и напомним, что большинство игроков рынка заняли выжидательную позицию. И не безосновательно. Главное что насторожило игроков, это сырое програмное обеспечение. Отсутствует защита от повторных транзакций.

Так же в отличии с ситуации с Bitcoin Cash отрицательную роль играет репутация разработчиков. У основателя Джек Ляо, репутация имеет темные пятна в прошлом, что так же не совсем положительно сказывается на репутации криптовалюты.

Вывод

И так, на сегодняшний день перспективы удачного развития Bitcoin Gold весьма призрачны. Единственным положительным новостным фоном по активу являются обещания разработчиков решить проблему с коррекцией сложности и двойными транзакциями. От того как будут решены данные проблемы зависит очень многое. Ведь технический вопрос не является сильной стороной Bitcoin Gold. В нем нет какой-либо инновационной технологической составляющей.

Главная группа поддержки на которую приходится расчитывать это майнеры, а эту аудиторию можно привлечь только конкурентноспособным курсом стоимости, что весьма не простая задача.

Посмотрим как со всеми этими проблемами будут справляться разработчики. Будущее их дитя в их же руках.

источник

721
RSS
01:22
Bitcoin Gold в первый день торгов подешевел втрое

«Большинство людей продают Bitcoin Gold и покупают какую-то другую криптовалюту, потому что фундаментально это мошенничество без особого будущего. Он упал, потому что первоначальная цена была искусственно создана. Скорее всего, цена в ближайшее время еще сильнее схлопнется, если на рынке не будет каких-то манипуляций», — прокомментировал управляющий партнер компании United Traders Анатолий Радченко.
Загрузка...